您的当前位置: 首页 > 招生资讯 > 导师简介 > 正文

复旦大学微电子学院研究生导师简介汇总

来源:www.fduky.com 作者:鸿知复旦考研网 浏览:8740 次 发布时间:2018/6/13

考研打算报考复旦大学的同学,需要对本专业的导师信息有所了解。进入研究生学习阶段,复旦大学导师的选择,决定了你的未来走向和硕士生涯的质量。所以,在复旦考研复试开始之前,了解自己报考专业的导师情况及联系方式非常重要。有基于此,鸿知复旦考研网(www.fduky.com)为打算考取复旦大学研究生院的同学,整理了复旦研究生院导师的信息。

复旦大学考研真题资料

复旦大学考研辅导班详情

复旦大学考研交流群

复旦大学考研复试经验

复旦大学考研初试经验

复旦大学考研常见问题

------------以下内容源自复旦大学微电子学院---------------

复旦大学微电子学院研究生导师简介汇总


复旦大学微电子学院研究生导师:周晓方

复旦大学微电子学院研究生导师:周锋

复旦大学微电子学院研究生导师:虞惠华

复旦大学微电子学院研究生导师:闫娜

复旦大学微电子学院研究生导师:陆伟成

复旦大学微电子学院研究生导师:荆明娥

复旦大学微电子学院研究生导师:黄煜梅

复旦大学微电子学院研究生导师:范益波

复旦大学微电子学院研究生导师:陈赟

复旦大学微电子学院研究生导师:杨帆

复旦大学微电子学院研究生导师:李文宏



 在职教师及研究员

  

English Name

性别

职称

导师资格

Email地址

个人网页

包文中

Bao Wenzhong

研究员

博士生导师

baowz@fudan.edu.cn

个人网页

丁士进

Ding Shijin

研究员

博士生导师

sjding@fudan.edu.cn

个人网页

Han Jun

研究员

博士生导师

junhan@fudan.edu.cn

个人网页

He Lei

教授


lei.hexun@gmail.com

个人网页

洪志良

Hong Zhiliang

教授

博士生导师

zlhong@fudan.edu.cn

个人网页

黄大鸣

Huang Daming

教授

博士生导师

dmhuang@fudan.edu.cn

个人网页

江安全

Jiang Anquan

研究员

博士生导师

aqjiang@fudan.edu.cn

个人网页

Jiang Pei

教授

博士生导师

pchiang@fudan.edu.cn

个人网页

蒋玉龙

Jiang Yulong

教授

博士生导师

yljiang@fudan.edu.cn

个人网页

来金梅

Lai Jinmei

研究员

博士生导师

jmlai@fudan.edu.cn

个人网页

Li Wei

研究员

博士生导师

w-li@fudan.edu.cn

个人网页

李文宏

Li Wenhong

教授

硕士导师

wenhongli@fudan.edu.cn

个人网页

林殷茵

Lin Yinyin

研究员

博士生导师

yylin@fudan.edu.cn

个人网页

卢红亮

Lu Hongliang

教授

博士生导师

honglianglu@fudan.edu.cn

个人网页

孟建熠

Meng Jianyi

研究员

硕士导师

mengjy@vlsi.zju.edu.cn


Min Hao

教授

博士生导师

hmin@fudan.edu.cn

个人网页

屈新萍

Qu Xinping

教授

博士生导师

xpqu@fudan.edu.cn

个人网页

任俊彦

Ren Junyan

教授

博士生导师

jyren@fudan.edu.cn

个人网页

史传进

Richard Shi

教授

博士生导师

cjshi.fudan@gmail.com

个人网页

茹国平

Ru Guoping

教授

博士生导师

gpru@fudan.edu.cn

个人网页

孙清清

Sun Qingqing

研究员

博士生导师

qqsun@fudan.edu.cn

个人网页

唐长文

Tang Zhangwen

教授

博士生导师

zwtang@fudan.edu.cn

个人网页

王俊宇

Wang Junyu

教授

博士生导师

junyuwang@fudan.edu.cn

个人网页

王伶俐

Wang Lingli

教授

博士生导师

llwang@fudan.edu.cn

个人网页

王鹏飞

Wang Pengfei

研究员

博士生导师

pfw@fudan.edu.cn

个人网页

吴昌

Wu Chang

研究员

博士生导师

wuchang@fudan.edu.cn

个人网页

吴东平

Wu Dongping

研究员

博士生导师

dongpingwu@fudan.edu.cn

个人网页

徐鸿涛

Xu Hongtao

研究员

博士生导师

hongtao@fudan.edu.cn

个人网页

许宁生

Xu Ningsheng

院士/教授

博士生导师


个人网页

徐阳

Xu Yang

教授


appoloxu@gmail.com


严晓浪

Yan Xiaolang

教授

博士生导师

yan@vlsi.zju.edu.cn


Yang Fan

教授

硕士导师

yangfan@fudan.edu.cn

个人网页

杨晓峰

Yang Xiaofeng

教授


xf_yang@fudan.edu.cn

个人网页

Yu Jun

教授级高工

硕士导师

yujun@fmsh.com.cn


曾晓洋

Zeng Xiaoyang

教授

博士生导师

xyzeng@fudan.edu.cn

个人网页

Zeng Xuan

教授

博士生导师

xzeng@fudan.edu.cn

个人网页

Zhang Wei

教授

博士生导师

dwzhang@fudan.edu.cn

个人网页

Zhou Dian

教授

博士生导师

zhoud@fudan.edu.cn

个人网页

Zhou Jia

教授

博士生导师

jia.zhou@fudan.edu.cn

个人网页

Zhou Peng

教授

博士生导师

pengzhou@fudan.edu.cn

个人网页

在职副教授及副研究员、高工

  

English Name

性别

职称

导师资格

Email地址

个人网页

陈更生

Chen Gengsheng

高工

硕士导师

gschen@fudan.edu.cn


Chen Lin

副研究员


linchen@fudan.edu.cn

个人网页

Chen Yun

副教授

硕士导师

chenyun@fudan.edu.cn

个人网页

范益波

Fan Yibo

副教授

硕士导师

fanyibo@fudan.edu.cn

个人网页

黄煜梅

Huang Yumei

副教授

硕士导师

yumeihuang@fudan.edu.cn

个人网页

荆明娥

Jing Minge

副教授

硕士导师

mejing@fudan.edu.cn

个人网页

Li Ning

高工

硕士导师

li_ning@fudan.edu.cn


Li Qing

高工


liqing@fmsh.com.cn


Li Wei

高工


liwei@fmsh.com.cn


刘文军

Liu Wenjun

青年研究员


wjliu@fudan.edu.cn

个人网页

陆伟成

Lu Weicheng

副教授

硕士导师

luk@fudan.edu.cn

个人网页

Shen Lei

高工


shenlei@fmsh.com.cn


王肖

Wang Xiao

青年研究员


xwang_fudan@fudan.edu.cn

个人网页

肖鹏程

Xiao Pengcheng

高工


pcxiao@fudan.edu.cn


解玉凤

Xie Yufeng

副教授


xieyf@fudan.edu.cn

个人网页

Xu Jun

副教授

硕士导师

jxu@fudan.edu.cn


薛晓勇

Xue Xiaoyong

副研究员


xuexiaoyong@fudan.edu.cn

个人网页

严昌浩

Yan Changhao

副教授

硕士导师

yanch@fudan.edu.cn


Yan Na

副教授

硕士导师

yanna@fudan.edu.cn

个人网页

Ye Fan

副教授


fanye@fudan.edu.cn


Yi Ting

副教授

硕士导师

yiting@fudan.edu.cn


虞惠华

Yu Huihua

副教授

硕士导师

hhyu@fudan.edu.cn

个人网页

Zhou Feng

副教授

硕士导师

fengzhou@fudan.edu.cn

个人网页

周晓方

Zhou Xiaofang

高工

硕士导师

xiaofangzhou@fudan.edu.cn

个人网页

Zhu Hao

青年研究员


hao_zhu@fudan.edu.cn

个人网页

 


------------以上内容源自复旦大学微电子学院---------------


以上内容由鸿知复旦考研网整理发布,点击查看复旦大学考研资料及真题答案

复旦大学考研辅导班报名请查看下面信息:

班型

辅导价格

更多内容

复旦大学考研全科协议通关班

26800

查看详情

复旦大学考研专业课1对1高分班

单科 8800

双科  9800

查看详情
复旦大学考研复试指导班
5200
查看详情
复旦大学考研复试通关班
10800
查看详情


  

  • 电话咨询

  • 周一到周六上午
  • 0592-6061855
  • 电子邮箱

  • kaoyan818(微信号)
  • kaoyan1316(微信号)